110 лет учреждения Государственной Думы :: Новости

Год: 2019  2018  2017  2016

[28.04.2016] Со 110-летием российского парламентаризма Магаданскую областную Думу поздравили Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин

В День российского парламентаризма - 27 апреля - колымских законодателей в лице спикера Магаданской областной Думы с праздником поздравили многочисленные коллеги со всей страны. В числе первых свои поздравления направили председатели обеих палат российского парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин.

Председатель Совета Федерации отметила, что Государственная Дума, начавшая работу в 1906 году, стала первым в отечественной истории демократическим институтом, заложившим основы парламентаризма в России.

«Сегодня для каждого парламентария важны преемственность лучших традиций, сохранение демократических ценностей. Благодаря Совету законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации достигнуто конструктивное и плодотворное взаимодействие законодательных (представительных) органов государственной власти всех субъектов Российской Федерации. Уверена, что эффективность нашей совместной работы послужит росту авторитета законодательной власти в обществе, укреплению российской государственности», - говорится в письме.

«Помня о первых шагах наших предшественников, парламентарии современной России стремятся укреплять традиции народовластия, эффективного правотворчества и координируют свои действия в рамках Совета Законодателей страны. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в нашей общей, крайне ответственной работе!», - поздравил законодателей Магаданской области председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

Свои поздравления в адрес Сергея Абрамова направили и члены Совета Федерации Анатолий Широков и Ростислав Гольдштейн. Также поздравления поступили от глав законодательных собраний Томской, Оренбургской, Архангельской, Тульской, Нижегородской областей, Алтайского края, Республики Коми, Еврейской автономной области, Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов.

Главная  -  110 Лет Госдуме  -  Новости