110 лет учреждения Государственной Думы :: Новости

Год: 2019  2018  2017  2016

[05.05.2016] До завершения областной Интернет-викторины на знание истории парламентаризма в России осталось три дня

На официальном сайте Магаданской областной Думы продолжается викторина, посвященная 110-летию Госдумы.

Проверить свои знания в области исторических фактов, деятельности парламентариев, видных политических деятелей начала XX века и современности приглашаются все жители области. Например, участникам необходимо вспомнить известного политика начала XX века, внешность которого И. Ильф и Е. Петров использовали, создавая образ одного из главных персонажей романа «Двенадцать стульев» – Ипполита Воробьянинова. Также для знатоков подготовили вопросы о региональном заксобрании. В частности, какое нарицательное наименование получило здание, в котором ныне располагается Магаданская областная Дума, и в каком литературном произведении содержится упоминание о нем.

Напомним, Интернет-викторина продлится по 7 мая 2016 года. Для участия нет никаких возрастных ограничений. Необходимо перейти по ссылке: www.magoblduma.ru/concurs/ist_vik/qwest/, зарегистрироваться, указав фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес электронной почты и контактный телефон, затем ответить на предложенные ниже на странице вопросы. Заполнив форму, обязательно нажать кнопку «Отправить».

Ответы оценит авторитетное жюри во главе с председателем Магаданской областной Думы Сергеем Абрамовым. Итоги викторины будут опубликованы на сайте до 15 мая 2016 года. Победители и призеры викторины получат дипломы и памятные подарки, участники – сертификаты.

Главная  -  110 Лет Госдуме  -  Новости