110 лет учреждения Государственной Думы :: Новости

Год: 2019  2018  2017  2016

[11.05.2016] Определены победители и призеры областного конкурса творческих работ к 110-летию Госдумы

В Магаданской областной Думе подвели итоги конкурса творческих работ, посвященного 110-летию парламентаризма в России.

Рабочая группа, в состав которой вошли представители депутатского корпуса, министерства образования и молодежной политики региона, Молодежной общественной палаты при облдуме и Магаданского института повышения квалификации педагогических кадров, определила победителей и призеров в каждой возрастной группе.

Среди самых юных участников – младшеклассников, подготовивших рефераты на тему «Известные парламентарии России», лучшей стала ученица школы поселка Омсукчан Дарья Иванова. Ее работа посвящена деятельности историка, политика и дипломата Павла Милюкова. В этой же номинации второе место занята третьеклассница английской гимназии Софья Горностаева, раскрывшая личность Александра Гучкова. Третью позицию занял реферат Владимира Чумакова – учащегося школы поселка Синегорье Ягоднинского района.

Учащимся 5-8-х классов предлагалось написать сочинение на одну из предложенных тем: «Если бы я был депутатом…» или «Мой наказ депутату». Школьники с успехом справились с заданием. Определить лучших было не просто. Третье место разделили между собой сразу три школьника – Софья Широкова (лицей №1 им. Н.К. Крупской), Евгений Анисимов и Алиса Генералова (СОШ п. Ягодное). Второе место у ученицы магаданской школы № 15 Екатерины Рудомётовой. Лучшей с сочинением «Мой наказ депутату» стала Валерия Березовская из Сусумана.

Среди школьников 9-10-х классов, представивших на суд жюри эссе, места распределились следующим образом: первое место – Виктория Гарькавая из Омсукчана, второе и третье – соответственно у Евгении Закутько и Полины Зюзиной – учениц английской гимназии в Магадане.

Результаты конкурса творческих работ также можно посмотреть на официальном сайте облдумы, перейдя по ссылке http://www.magoblduma.ru/downloads/itogi.pdf.

По словам первого заместителя председателя регионального заксобрания Оксаны Бондарь, руководителя рабочей группы, на конкурс поступило 49 работ ребят из всей области. Лучшие из их сочинений, эссе и рефератов будут выпущены в печатном издании Магаданской областной Думы.

12 мая текущего года в облдуме состоится открытый урок парламентаризма для магаданских школьников, где участникам и призерам из областного центра вручат дипломы и ценные подарки. Ребята из муниципальных городских округов получат призы в своих учебных заведениях.

Главная  -  110 Лет Госдуме  -  Новости