Год: 2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004

[30.03.2016] В прошлом году приватизировано 20 объектов госимущества на сумму более полутора миллионов рублей

На заседании Магаданской областной Думы парламентарии утвердили отчет о результатах приватизации государственного имущества региона за 2015 год. Соответствующее постановление вступило в силу 25 марта т.г.

По информации выступившей перед депутатами исполняющей обязанности руководителя департамента имущественных и земельных отношений области Елены Трубиной, в прошлом году реализовано 20 объектов государственного имущества. Всё это автомобили, которые не использовались и подлежали списанию. Таким образом, областной бюджет пополнился на 1 551,74 тысячи рублей. Остались не приватизированными два объекта из запланированных. По сравнению с 2014 годом процент выполнения прогнозного плана вырос – тогда было реализовано 13 объектов на общую сумму 835,55 тысяч рублей.

«В текущем году процесс приватизации объектов госимущества будет направлен на оптимизацию структуры областной собственности и пополнение областного бюджета за счет продажи имущества, невостребованного учреждениями. А дальнейшее применение аукционного способа продажи позволит не только привлечь максимально возможное количество заинтересованных лиц, но и увеличить доходы», - подвела итог своему выступлению Елена Трубина.