Год: 2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004

[13.12.2016] Памятники садово-паркового искусства, охраняемые природные ландшафты отнесены к категории особо охраняемых природных территорий местного значения

Соответствующий закон принят на ХI заседании Магаданской областной Думы и на этой неделе вступит в силу.

06 декабря 2016 года в приложении к газете «Магаданская правда» № 94 опубликован принятый колымским парламентом региональный Закон № 2108-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования особо охраняемых природных территорий местного значения в Магаданской области». Подписан губернатором 29 ноября 2016 года.

Справка государственно-правового управления аппарата Магаданской областной Думы:

Данный нормативный документ разработан в соответствии с Федеральным законом от 14 марта 1995 года № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях». Им предлагается установить категории особо охраняемых природных территорий местного значения: памятники садово-паркового искусства, охраняемые природные ландшафты в границах муниципальных образований Магаданской области, имеющие экологическую, эстетическую и историко-культурную ценность.

Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.