Год: 2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004

[14.12.2016] Законодательно закреплена возможность наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Магаданской области в сфере обращения с безнадзорными животными

Соответствующий закон, принятый на ХI заседании Магаданской областной Думы, сегодня вступил в силу.

13 декабря 2016 года в приложении к газете «Магаданская правда» № 96 опубликован принятый колымским парламентом региональный Закон № 2119-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О безнадзорных животных на территории Магаданской области». Подписан губернатором 09 декабря 2016 года.

Справка государственно-правового управления аппарата Магаданской областной Думы:

Настоящим законом закрепляется возможность наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Магаданской области в сфере обращения с безнадзорными животными.

Также, установлено, что в случае наделения такими полномочиями, деятельность органов местного самоуправления по отлову и содержанию безнадзорных животных в муниципальном приюте регламентируется Правительством Магаданской области.

Настоящий закон вступил в силу после дня его официального опубликования.