Год: 2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004

[31.01.2018] Сергей Замараев провел прием граждан по личным вопросам

Прием граждан по личным вопросам провел депутат Магаданской областной Думы Сергей Замараев. Традиционно парламентарий встречается с колымчанами каждый последний вторник месяца. Общественная приемная работает в поселке Сокол.

В этот раз к депутату пришли 8 человек. В числе обращений были просьбы о содействии в устройстве ребенка в детский сад, получении жилья по договору коммерческого найма, финансировании дорогостоящего лечения. Тренер спортивной школы поселка предложил оказать поддержку в проведении турнира по боксу памяти мастера спорта СССР Олега Лозова, в котором примут участие спортсмены из нескольких населенных пунктов Колымы. Состязания пройдут в Соколе во второй раз. В прошлом году Сергей Замараев также помог в организации соревнований, благодаря чему для участников работал буфет с горячим питанием, был продемонстрирован фильм-хроника о жизни Олега Лозова, а после боксеры посетили поселковый бассейн.

«Также ряд обращений был связан с повседневной жизнью поселка Сокол, - рассказал Сергей Замараев. – В частности, вопросы вызывает работа почтового отделения. Кроме того, в поселке закрылся магазин, где жители могли приобретать свежее куриное мясо и яйцо местного производства без наценки. Это справедливо беспокоит пенсионеров и незащищенные категории населения. Я подготовлю ряд депутатских запросов и обращений в органы власти по этим вопросам и ряду других просьб, с которыми пришли граждане».

Кроме того, депутата поблагодарили мамы несовершеннолетних детей, проживающие в Соколе. Сергей Замараев помог решить многолетнюю проблему с очередями в детской поликлинике. «Теперь организован прием по предварительной записи, благодаря чему попасть к педиатру в удобное для родителей время стало легче. Увеличилось и время приема с трех часов в день до четырех. В среднем ожидание длится 15 минут. До недавнего времени, чтобы получить справку для посещения бассейна или детского сада, рецепт на молочную кухню, приходилось часами томиться в очереди к участковому педиатру. Теперь в поликлинике выделено время для приема здоровых детей и малышей до года. Эта мера также позволяет родителям не сидеть часами в очередях. Ваш депутатский вклад в создание условий для получения качественной медицинской помощи в детской поликлинике поселка Сокол просто неоценим!», - сказано в письме.