Год: 2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004

[02.02.2018] Сергей Иванов представил сенаторам информацию о своей работе в качестве представителя Совета Федерации в Счетной палате

Полномочный представитель Совета Федерации в Счетной палате, первый заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Иванов представил на заседании верхней палаты российского парламента информацию о работе за год.

«Прежде всего, это координация законотворческой деятельности, направленной на совершенствование сферы финансового контроля, - сообщил представитель Магаданской областной Думы в верхней палате парламента Сергей Иванов. - Комитетом Совфеда создана рабочая группа по подготовке предложений по совершенствованию законодательства, регулирующего деятельность Счетной палаты и контрольно-счетных органов регионов и муниципальных образований. Готовятся поправки в соответствующие законы для внесения в качестве законодательной инициативы в Государственную Думу».

По словам сенатора, другое важное направление - организация контроля за выполнением Счетной палатой возложенных на нее функций. В 2017 году состоялось 17 заседаний подкомитета по финансовому контролю Комитета Совета Федерации, в которых принимали участие заместители председателя и аудиторы Счетной палаты.