Год: 2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004

[02.02.2018] Более тысячи приемов избирателей провел Александр Шаферов совместно с помощниками в 2017 году

По информации, представленной депутатом Магаданской областной Думы, руководителем фракции «Справедливая Россия» Александром Шаферовым, с 1 января по 31 декабря 2017 года им совместно с помощниками было проведено 1010 приёмов избирателей.

Тематический круг проблем, с которыми обратились люди, достаточно широк: нарушение трудового законодательства РФ, порядок назначения пенсий и социальных выплат, помощь в разъяснении аспектов жилищного законодательства (вопросы касаемо фонда капитального ремонта, порядка предоставления государством жилья гражданам РФ и беженцам с Украины), удержание судебными приставами социальных выплат и другие.

«Регулярно на основании обращений трудящихся граждан подготавливались заявления в адрес работодателей о выдаче трудовой книжки, справки, подтверждающей трудовую деятельность, выписок о выплате заработной платы. Для решения названных проблем составлялись документы в Государственную инспекцию труда Магаданской области, Прокуратуру Магадана. Продолжается работа с обращениями избирателей о нарушении трудового      законодательства, предоставлении жилищного сертификата лицам с установленной инвалидностью по зрению, об изменении группы инвалидности, о смене школ детям, находящимся под опекой, о правах и обязанностях социальных работников, о тарифах на социальные услуги, предоставляемые в форме обслуживания на дому, и другая работа по обращениям граждан», - пояснил Александр Шаферов.

Также депутат оказывал помощь учреждениям, организациям и избирателям в рамках реализации благотворительных проектов совместно с АО "РиМ". В отчетном периоде посещались Оротуканский, Ольский, Магаданский детские дома. В Тенькинском городском округе в поселке Усть-Омчуг, Омчак и других наносились визиты в многодетные семьи и семьи инвалидов.

Кроме того, Александр Шаферов принял активное участие в организации и проведении фестиваля театрального искусства "Территория. Магадан" и медиа-форума "Открытая Колыма" совместно с правительством Магаданской области и компанией "Полюс".