[05.02.2018] Рекомендации депутатского корпуса были учтены региональным правительством при планировании создания инфраструктуры по утилизации твердых отходов

На заседании Магаданской областной Думы, которое прошло 2 июня 2017 года, был рассмотрен вопрос о реализации региональной госпрограммы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории Магаданской области». Парламентарии дали ряд рекомендаций для дальнейшего успешного выполнения программных мероприятий.

По информации, представленной в облдуму губернатором Колымы, в соответствии с рекомендациями, в ноябре прошлого года была направлена заявка на получение субсидии из федерального бюджета для разработки проектно-сметной документации реконструкции полигона твердых коммунальных отходов «Магаданский». Выполнение ряда мероприятий запланировано на 2018 год.

Кроме того, Магаданская область вошла в двадцатку регионов, которым из госказны были выделены средства экологического сбора в размере 5,8 миллионов рублей. Они будут направлены на проектирование, строительство и приобретение объектов по обработке и утилизации бытовых отходов.