Год: 2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004

[23.02.2018] Сергей Абрамов адресовал колымчанам поздравление с Днем защитника Отечества

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Сегодня мы чествуем всех, кто живет и трудится во имя сохранения мира, целостности и безопасности нашей страны. Этот праздник является данью уважения силе и доблести Вооруженных Сил нашего Отечества, олицетворяет мужество российских воинов, воплощает связь поколений защитников Родины.

В нынешнее непростое время, в период обострения отношений на внешнеполитической арене, возрастания террористической угрозы роль армии становится особенно значимой. И сегодня, исполняя свой долг, русские солдаты отдают свои жизни в Сирии, защищая мирную жизнь граждан и свободу России за ее пределами. Имена героев никогда не будут забыты.

И благодаря таким людям в нашей стране всегда с особым почтением относились к военной истории. Мы с гордостью вспоминаем подвиги фронтовиков Великой Отечественной войны. Мы почитаем и тех, кто прошел боевые действия  в советские и постсоветские годы. Благодаря им Россия стала сильным и независимым государством. В День защитника Отечества мы снова выражаем нашим ветеранам огромную благодарность за мир и свободу, которую они отстояли для нас в нечеловеческих испытаниях и ценой миллионов жизней.

Уважаемые военнослужащие, солдаты, офицеры, ветераны и их близкие! Спасибо вам за мужество, стойкость, несгибаемую волю к победе и продолжение традиций ратного дела. Мы верим, что в любое сложное время, при любой внешней угрозе, вы сможете отстоять рубежи нашей большой и любимой Родины.

Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба и безопасных границ, благополучия, добра и счастья вашим семьям.

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов.