Месяц: Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[26.02.2018] Сергей Замараев принял участие в годовом публичном отчете главы объединенной территориальной администрации поселков Сокол и Уптар

Глава объединенной территориальной администрации поселков Сокол и Уптар Андрей Кудинов представил публичный отчет об итогах работы в 2017 году. В обсуждении перспектив развития населенных пунктов, проблем и наболевших вопросов принял участие депутат Магаданской областной Думы Сергей Замараев, представители мэрии областного центра, обслуживающих организаций, Общественного совета и неравнодушные жители.

Как отметил глава территориальной администрации, Сокол и Уптар являются самыми отдаленными, но от этого не менее значимыми микрорайонами города Магадана, имеющими обширную сеть учреждений образования, культуры, спорта и здравоохранения. В населенных пунктах работают более 20 предприятий и организаций, а также функционируют 52 торговые точки. По словам Андрея Кудинова, основными направлениями деятельности в границах посёлков стали электро-, тепло- и водоснабжение населения; предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение мер пожарной безопасности; благоустройство и другие вопросы жизнеобеспечения и комфортного проживания населения. Важным событием в жизни поселка стало создание Общественного совета, в зоне внимания которого находились вопросы благоустройства поселков, организация субботников и всех общепоселковых мероприятий.

Комментируя публичный отчет, депутат Сергей Замараев сказал: «На протяжении многих лет мы сотрудничаем с руководством поселков Сокол и Уптар. Аэропорт Магадан никогда не отказывает в предоставлении спецтехники для расчистки улиц от снега, если коммунальных машин не хватает, и 2017 год не стал исключением в этом вопросе. Также мы стараемся содействовать в улучшении материально-технической базы администрации. Нужно отметить и плодотворную работу Общественного совета. Его члены регулярно озвучивают идеи, инициативы и проблемы, волнующие жителей. Благодаря активной позиции Общественного совета в Соколе были ликвидированы несанкционированные свалки, заасфальтированы территории, прилегающие к социально-культурным учреждениям, проведены работы по благоустройству дворов. Уверен, конструктивное сотрудничество с объединенной администрацией поселков Сокол и Уптар продолжится и в 2018 году».

После подведения итогов Андрей Кудинов пригласил жителей к обсуждению отчета. Гости задавали вопросы, делились проблемами и идеями. Диалог продлился более часа.

При подготовке материала использована информация и фото управления информационной политики мэрии Магадана