Месяц: Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.02.2018] Газета Ягоднинского городского округа "Северная правда" сегодня отмечает 80-летний юбилей

Уважаемые сотрудники редакции газеты «Северная правда»!

От имени депутатского корпуса Магаданской областной Думы искренне поздравляю вас с юбилеем издания и 80-летием со дня выхода первого номера газеты!

Восемь десятков лет – это целая эпоха для газеты, которая прошла все этапы становления и развития нашего региона. Все важнейшие события на протяжении этого времени находят объективное отражение на полосах вашего издания. Для тысяч наших земляков районная газета стала авторитетным и уважаемым источником информации. И это благодаря тому, что в редакции работали и работают увлеченные, неравнодушные, отзывчивые люди, истинные профессионалы.

Сегодня «Северная Правда» - еженедельная газета Ягоднинского округа. Она ведет свою биографию от печатного органа политотдела треста «Дальстрой», газеты «Красный Горняк», которая вышла в поселке Хатыннах в феврале 1938 года, и затем -  газеты «Красная звезда». В эти годы менялись содержание, объем, тираж газеты, но неизменным остается уважение к читателю, открытый диалог и постоянный творческий поиск редакционного коллектива.

Жители Ягоднинского округа всегда находят в «Северной правде» информацию по самым важным аспектам жизни Колымы. «Районку» отличает предельное внимание к человеку, его ежедневным заботам, сопричастность происходящим в области событиям, профессиональное служение долгу. Журналисты газеты рассказывают об основных событиях территории, о людях, которые составляют гордость региона, поднимают актуальные вопросы общественной жизни, образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы, молодежной политики.

Ваш труд был и остается важным и полезным. Вы - летописцы Колымы, друзья, готовые дать совет и помочь каждому читателю, люди с большим сердцем. Уверен, что мы продолжим конструктивное сотрудничество на благо Магаданской области.

Желаю вам новых творческих взлетов, вдохновения, профессионального мастерства, острого пера, верных читателей, а также здоровья, счастья, благополучия и удачи.

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов.