Месяц: Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.02.2018] Андрей Зыков поздравил с юбилеем сотрудников Исправительной колонии №3

В Магадане отпраздновали юбилей Исправительной колонии №3. Она начала работу 60 лет назад – 26 февраля 1958 года. Торжество, на которое пригласили сотрудников учреждения, прошло в Муниципальном центре культуры областного центра. Поздравили их первый вице-спикер Магаданской областной Думы Андрей Зыков, заместитель мэра города Игорь Бондарь и первый заместитель председателя гордумы Виктория Голубева.

60 лет назад колония располагалась в поселке Талая. Практически сразу при ней были открыты столярные цеха, началась лесозаготовка для нужд санатория. Заключенные учреждения занимались ремонтом дизельгенераторов, трансформаторов, косторезным искусством, изготовлением мебели, выращиванием овощей, свиноводством, заготовкой лечебных грязей для санатория. После аварии на дизельной электростанции в 2006 году исправительная колония была перемещена в областной центр. Но все ее традиции сохранились. Сейчас магаданские заключенные, помимо прочего, занимаются изготовлением теплоблоков для строительства домов. Как считают сотрудники колонии, труд и искусство помогают быстрее вернуться к нормальной жизни.

«Ваша служба необходима обществу, - подчеркнул в своем поздравлении Андрей Зыков. - Благодарю сотрудников колонии №3 за добросовестную охрану спокойствия нашего общества. Ваша работа имеет ряд особенностей: ко всему прочему, вы должны быть хорошими психологами, иногда воспитателями, педагогами, для кого-то выполнять роль отца и матери. Добра, мира, счастья, процветания вам и вашим семьям». Парламентарий вручил памятный адрес и подарок и.о. начальника колонии Юрию Кузьменко.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей благодарственными письмами Магаданской областной Думы были поощрены оператор отдела охраны Наталья Алексеенко и младший инспектор группы надзора отдела безопасности Наталия Бережная.

Сотрудников Исправительной колонии №3 поздравили также воспитанники подшефных учреждений и творческие коллективы Магадана.