Месяц: Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[28.02.2018] Александр Басанский стал почетным гражданином Ольского городского округа

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский стал почетным гражданином Ольского городского округа. Ленту и удостоверение парламентарию вручили на публичном отчете главы Ольского округа Дениса Морозова. В ответном выступлении депутат сказал: «Я очень тронут решением жителей о присвоении мне такого почетного звания и хочу сказать, что работа в округе по решению социально значимых проблем будет продолжена, планы грандиозные и мы все вместе их осуществим».

Александр Басанский и Денис Морозов также подписали соглашение о социальном партнерстве между концерном «Арбат» и администрацией округа, в котором взяли на себя обязательства совместно работать над дальнейшим преображением населенных пунктов района.

Говоря об итогах работы, Денис Морозов отметил: «Два последних года округ работал как единый организм, без разбивки на поселения, учитывая потребности всех его жителей. Не все получилось гладко, однако мы стремимся к тому, чтобы даже самые отдаленные поселки не чувствовали себя обделенными. И это наша главная задача. Как и всегда, основным направлением деятельности администрации Ольского округа является улучшение качества жизни населения. Конечно, все сферы деятельности администрации по выполнению полномочий неразрывно связаны с исполнением бюджета. В 2017 году его доходная часть составила 1 млрд 71 млн руб. Расходы — 1 млрд 75 млн руб. Собственные налоговые и неналоговые доходы, впервые за много лет, превысили плановые значения и составили более 132 млн руб. Несмотря на непростое финансовое положение, нам удалось снизить кредиторскую задолженность прошлых лет на 7 млн руб. Приоритетными для бюджета округа продолжают оставаться расходы на заработную плату, коммунальные услуги, питание детей в образовательных учреждениях, содержание муниципальных предприятий. Таким образом, мы можем смело утверждать - в области бюджетной политики сохранен главный ориентир — социальная направленность».

Глава района подробно остановился на деятельности в сфере ЖКХ, благоустройстве, ремонте дорог, реализации программы «Дальневосточный гектар». В 2017 году в Ольском городском округе продолжили предоставление в безвозмездное пользование земельных участков. Как и в 2016 году, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский не остался в стороне и поддержал жителей Ольского и Хасынского округов, выделив на освоение земель более 14 миллионов рублей.

В завершение отчета состоялась церемония подписания межмуниципальных соглашений о сотрудничестве между администрацией Ольского городского округа, мэрией Магадана, администрацией Хасынского округа, строительными и сельскохозяйственными компаниями. В соглашениях превалировала задача, направленная на создание благоприятных условий для развития территории Ольского округа.

Материал подготовлен при использовании информации и фото газеты «Рассвет Севера»