Новости Молодёжной общественной палаты

Год: 2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Молодёжная общественная палата

[30.12.2014] Все студенты имеют право на бесплатный медицинский осмотр для прохождения производственной практики

К концу года прояснился вопрос, поднятый осенью в обращении студентки СВГУ в Молодежную общественную палату при Магаданской областной Думе по поводу оплаты студентами медицинского осмотра для прохождения производственной практики самостоятельно.

Администрация СВГУ также направила письмо в адрес Молодежной общественной палаты с просьбой решить проблему с оплатой медицинских осмотров студентами, которые проходят производственную практику в районах Магаданской области.

Как сообщает председатель палаты, первый вице-спикер регионального парламента Оксана Бондарь, был направлен запрос в правительство области. Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области совместно с администрацией магаданской поликлиники № 2 проработали данный вопрос.

Все студенты имеют право на бесплатный медицинский осмотр для прохождения производственной практики. Это касается студентов, отправляющихся на практику как в Магадане, так и Магаданской области. Для этого заранее составленные списки студентов должны быть направлены на имя главного врача МОГБУЗ «Поликлиника № 2» Галины Алексеевны Коровской. На основании списка составляется график проведения медицинского осмотра студентов и направляется в администрацию университета. Средства на оплату медицинских осмотров заложены в бюджете этой поликлиники.

Если студент не внесен в список для прохождения медицинского осмотра, то его осмотр проведутна платной основе.

Главная  -  Новости  -  Молодёжная палата