Фракция «Единая Россия»:: Деятельность

Год: 2019  2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007

[31.03.2016] Лидер колымских единороссов приняла участие в торжественной церемонии закрытия конкурса «Юные дарования»

В атмосфере праздника творчества почувствовала себя в муниципальном Центре культуры, где проходила вчера торжественная церемония закрытия конкурса «Юные дарования», первый заместитель председателя Магаданской областной Думы, лидер колымских единороссов Оксана Бондарь, по её собственному признанию.

140 юных дарований со всей области собрал прошедший в дни весенних каникул одноимённый региональный конкурс. Его участниками стали воспитанники школ искусств по академическому вокалу, фортепьяно, а также учащиеся оркестровых отделений учреждений дополнительного и среднего специального образования. Организаторами выступили образовательное творческое объединение культуры совместно с магаданским колледжем искусств, при поддержке профильного министерства области.

В этом году конкурс «Юные дарования» посвящен 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева, 175-летию со дня рождения Антонина Дворжака, 110-летию Дмитрия Шостаковича. Конкурсанты из Магадана и округов территории боролись за звание победителя в номинациях «Сольное исполнение» и «Ансамблевое исполнение».

Всех лауреатов и их наставников не смогла вместить просторная сцена МЦК. На торжественной церемонии закрытия юным музыкантам, занявшим призовые места, члены жюри – известные педагоги и заслуженные деятели искусств из Хабаровска и Владивостока - вручили дипломы лауреатов конкурса и памятные подарки.

«Передо мной выступали известные артисты, а я как зритель хочу сказать. Если в жизни у нас, взрослых, что-то не ладится, мы начинаем искать гармонию. А в чём её искать? В красивой классической музыке. Такую музыку дарите нам вы, ребята, - обратилась Оксана Андреевна к виновникам торжества. - Поэтому спасибо вам за ваше творчество. Сегодня вы видели на видеопрезентации выражение о том, что все дети наделены капелькой таланта, а для того, чтобы этот талант развивался, надо добавить к нему вагон труда. Судя по таким результатам, вы все трудолюбивы. Мы любим смотреть вас на сцене. И я вас поздравляю с победами! Но эти победы не только ваши. Здесь ещё и вагон труда ваших педагогов. Хочу, чтобы вы все поблагодарили своих педагогов аплодисментами». – Эти слова утонули в ркоплесканиях.

От имени регионального отделения «Единой России» Оксана Бондарь поощрила Софью Лепендину из Хасынской детской школы искусств в номинации «Сольное исполнение. Средняя группа юных пианистов» специальным призом «За преданность музыке» – большим медведем. А также за подготовку юной пианистки, вклад в нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения – благодарственным письмом и букетом цветов её преподавателя Татьяну Ткачук.

Гран-при, а также сертификат от регионального правительства губернатор Владимир Печеный вручил учащейся вокального отделения Магаданского колледжа искусств Марьяне Олейник (преподаватель Марина Сергиенко).

Завершил торжественную церемонию награждения гала-концерт «Новые имена», где прозвучали лучшие музыкальные номера победителей конкурса. В заключение концерта выступили мастера сцены.

Главная  -  Структура  -  Депутатские фракции  -  Единая Россия  -  Деятельность