Фракция регионального отделения партии «Справедливая Россия» :: Деятельность

Год: 2018  2017  2016  2015

[18.01.2018] Более 3 миллионов рублей помог вернуть колымчанам Игорь Новиков

По информации, предоставленной депутатом Магаданской областной Думы Игорем Новиковым, в 2017 году он провел 396 приемов граждан. Общее количество обратившихся составляет 953 человека. Как рассказал парламентарий, самыми популярными темами обращений были жалобы на работу управляющих компаний, просьбы о содействии в выборе новой обслуживающей организации, претензии к качеству капитального ремонта домов, незаконные удержания службой судебных приставов социальных выплат. Также участились случаи неправильного начисления пенсии, в частности некорректно учитывается стаж работы.

«За год был проделан достаточно большой объем работы, - рассказал Игорь Новиков. - Благодаря эффективному взаимодействию регионального отделения партии и Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» удалось вернуть обратившимся около 3,2 миллионов рублей. Для успешной работы важен актив в округе. Сейчас в нашем активе более 300 человек. Совместно с ними определяются первоочередные объекты для ремонта многоквартирных домов, благоустройства придомовых территорий».

Один из приведенных депутатом примеров работы – жалоба на несанкционированную свалку в поселке Сокол. В Центр защиты прав граждан обратился член общественного Совета населенного пункта с просьбой помочь разрешить вопрос. Игорь Новиков сделал соответствующее заявление и передал их в Магаданскую межрайонную природоохранную прокуратуру и в управление административно-технического контроля мэрии Магадана. Сейчас свалка в поселке ликвидирована.

Главная  -  Структура  -  Депутатские фракции  -  Справедливая Россия  -  Деятельность